ТОМФЛОН
Адрес: Россия, 634041, г. Томск, ул. Вершинина, д. 24В, помещ. 1010-1020
Телефон: (3822) 58-40-31, 52-60-86, 59-19-55
Факс: (3822) 58-40-30
E-mail: tomflon@mail.tomsknet.ru
Новости
12.12.2019 
Ряд смазок нашего производства был успешно применен при проведении капремонта энергоблока ТЭС в ТОО «МАЭК-КАЗАТОМПРОМ». Так, смазки ТОМФЛОН КЛВ 2, TOMFLON CGT 2 и ТОМФЛОН EP 2 применялись для смазывания насосов разного типа, смазка ТОМФЛОН СС 200П – для смазывания подшипника верхней опоры и редуктора. За время подконтрольной эксплуатации смазки зарекомендовали себя исключительно с положительной стороны, показали хорошие смазывающие и антикоррозионные свойства, высокую стабильность и полностью соответствуют требованиям производителя оборудования. 

Смазка ТОМФЛОН КЛВ-2 также была успешно применена для смазывания подшипников подпиточного насоса на Уфимской ТЭЦ-2 (ООО «Башкирская генерирующая компания»). Для смазки верхнего подшипника и редуктора РВП-12Б использовалась смазка ТОМФЛОН БК 250ДТ. Опытная эксплуатация проводилась в течение 6 месяцев. За это время смазки зарекомендовали себя с положительной стороны, не потеряли своих физических свойств, подшипниковые узлы и редуктор работали без замечаний. 

Также смазка ТОМФЛОН КЛВ 2 успешно прошла производственные испытания на Кировской ТЭЦ-4 (Филиал «Кировский» ПАО «Т Плюс»). Смазка использовалась в радиально-опорных подшипниках качения мельниц и дымососов (подшипники закрытого типа). Смазка зарекомендовала себя с положительной стороны, имеет высокие смазывающие и водоотталкивающие свойства. ТЭЦ-4 готова рассмотреть данную смазку в качестве основного смазывающего материала. 

Получен положительный отзыв об использовании смазок ТОМФЛОН ЕР 2 и ТОМФЛОН ПМ 40 от АО «ПАВЛОДАРЭНЕРГО». Смазка ТОМФЛОН ПМ 40 применялась для смазывания подшипников вентиляторов горячего дутья, а также для подшипников ДН-26*2-0,62. Для смазывания таких же типов подшипников была применена смазка ТОМФЛОН ЕР 2. За время проведения тестовых испытаний дефектов и коррозионных повреждений на подшипниках не обнаружено, структура смазок после использования гладкая, без посторонних включений. Замечаний к работе смазок нет. 

Ознакомиться с отзывами можно здесь:
Отзыв МАЭК - Казатомпром по результатам применения смазок ТОМФЛОН КЛВ 2, TOMFLON CGT 2, TOMFLON EP 2 и ТОМФЛОН СС 200П
Отзыв Уфимская ТЭЦ-2 по результатам применения смазок ТОМФЛОН БК 250 и ТОМФЛОН КЛВ-2
Отзыв Кировская ТЭЦ-4 по результатам испытания смазки ТОМФЛОН КЛВ 2
Отзыв АО ПАВЛОДАРЭНЕРГО по результатам испытания смазок TOMFLON EP2 и ТОМФЛОН ПМ40


« предыдущая | вернуться к списку | следующая »